Lauréats

Retrouvez tous les lauréats des précédentes éditions du Concours Mille et du Trophée MILLE 2016.

TROPHÉE MILLE 2016 | Concours Régional

Lycée Edouard HERRIOT – Saint-Savine

1er PRIX

  • Camille SCHOONBAERT
  • Raphaël EPPE
  • Anaëlle KÉVÉRIAN
VOIR LES LAURÉATS

Lycée de Bazeilles – Bazeilles

2e PRIX

  • Amandine LEBORGNE
  • Alexis SALOMON
  • Lucas DULIN
VOIR LES LAURÉATS

Lycée Gustave EIFFEL – Reims

3e PRIX

  • Hans HUARD
  • Clara DUBUS
  • Candice CERESER
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE MILLE 2016 | Concours Régional – Prix Spéciaux

CFA Interpro de l’Aube – Pont-Sainte-Marie

Salé

  • Elisa BRIDIER
  • Romain MAZEREAU
VOIR LES LAURÉATS

Lycée Jean MOULIN - Revin

Sucré

  • Nicolas MESMACQUE
  • Kahina MOUDJEB
VOIR LES LAURÉATS

Lycée Saint-Exupéry - Saint Dizier

Service

  • Mathis PRESCHEY
VOIR LES LAURÉATS

 


TROPHÉE MILLE 2015  | Concours Régional

Lycée Edouard Herriot – Saint-Savine

1er PRIX

  • Océane HUCHARD
  • Nathan AMRAN
  • Odessa DAMOUR
VOIR LES LAURÉATS

Lycée de Bazeilles – Bazeilles

2e PRIX

  • Pauline CHATEL
  • Sullivan DOUX
  • Louna METTE
VOIR LES LAURÉATS

CFA Interpro de l’Aube – Pont-Sainte-Marie

3e PRIX

  • Elisa BRIDIER
  • Thomas VALLERON
  • Sophie KORNIACK
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE MILLE 2015 | Concours Régional – Prix Spéciaux

Lycée Etienne OEHMICHEN – Châlons-en-Champagne

Salé

  • Virginie PELLIEUX
  • Jordan CHAMPAGNE
VOIR LES LAURÉATS

Lycée Jean MOULIN - Revin

Sucré

  • Marion FLICOTEAUX
  • Karim SAUL
VOIR LES LAURÉATS

CFA Interpro de la Haute-Marne - Chaumont

Service

  • Simon WATTELIER
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE RÉGIONAL

2014

  • Lycée Saint-Exupéry
  • Saint-Dizier
  • Sandra PETIOT
  • Maxime SMITH
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE RÉGIONAL

2013

  • Lycée Edouard Herriot
  • Sainte Savine
  • Laurane HUET
  • Matthieu GRENOT
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE RÉGIONAL

2012

  • CFA Interprofessionnel de l’Aube
  • Pont-Sainte-Marie
  • Mathilde PARIS
  • Adrien LECURU
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE RÉGIONAL

2011

  • CFA Interprofessionnel de l’Aube
  • Pont-Sainte-Marie
  • Marine LABROUSSE
  • Killian LEFORT
VOIR LES LAURÉATS

TROPHÉE RÉGIONAL

2010

  • CFA Interprofessionnel de l’Aube
  • Pont-Sainte-Marie
  • Stéphanie DUMAS
  • Guillaume PILLAVOINE
VOIR LES LAURÉATS